Обновление 21.10 — 20:00 возможны сдвиги до 00:00

Изменения интерфейсов:
— Изменен магазин транспорта. Добавилась возможность детально осмотреть технику, так же добавилась возможность изменять материал покраски некоторых автомобилей.
— Изменен интерфейс приложения «Финансы». Добавлено отображение грязных денег.
— Изменен интерфейс грузовых депо. (Это первый этап изменения, в ближайшем будущем мы планируем кардинально изменить ее возможности и сделать одним из основным способов заработка, в том числе и нелегального)
— Изменен интерфейс гаража. Добавлено отображение материала покраски.

Изменения в экономике:
— «Стимулирование экономики». При каждом новом запуске сервера (т.е. после рестарта) система ищет 2 самых менее продаваемых ресурса из двух категорий:

-Всякая живность (черепахи, рыбы, курочки т.д.)
-Собираемые (Минералы, горнорудка, газ и т.д.)​

Как только данные ресурсы найдены их стоимость увеличивается в 2 раза. Если увеличение в два раза не дало желаемый прирост в стоимости (Более 10.000), то система случайным образом делает его стоимость еще выше или ниже (От получаемого значения, а не текущего). Небольшой инсайд, на данный момент 2 самых менее продаваемых ресурса это курица и самогон, после выхода данного обновления стоимость курицы подрастет до ≈ 10.000, стоимость самогона до ≈ 37.000. Соответственно, как только данные ресурсы начнут продавать и они уйдут с последних позиций в рейтингах продаж, система начнет увеличивать стоимость других ресурсов.

— В зависимости от текущего времени (Реального, а не игрового) меняется прайс на доставку грузов (В депо). Допустим с 16:00 — 20:00 МСК, стоимость будет в 1.5 раза больше от базовой, а с 20:00 — 00:00 стоимость будет в 2 раза больше от базовой.

— Добавлены «Грязные деньги» (Далее — ГД). При продаже какого-либо нелегального ресурса, вы получаете не обычные деньги как ранее, а «грязные», которые нужно отмыть. Точки отмывки денег динамические и перемещаются каждый рестарт, отображаются они только тем, у кого есть при себе ГД. Чем больше ГД вы отмываете за 1 раз, тем меньший процент вы будете платить «отмывальщику». ГД можно передавать как обычные деньги другим игрокам, так же они выпадают при смерти в ящик и если вас обыщут полицейские они будут конфискованы в полном объеме.

— Стоимость некоторых нелегальных ресурсов увеличена на 5% (Из-за добавления ГД. В противном случае комиссия владельца ресурса и «отмывальщика» будет съедать большую часть выручки).

Изменения у гражданских и повстанцев:
— Арендованную технику можно поставить в общественные гаражи. После этого назад получить её уже не получится, но за это вам отдадут 25% от стоимости её аренды.
— У всех группировок отключена аренда бронированной техники, а так же спецтехники (только покупка).

Изменения у полицейских:
— Увеличена стоимость выдачи спецтехники.
— Ограничение на количество спецтехники увеличилось до 1ед. на бурю. Исключение воздушная техника (2ед.)

Изменения у медиков:
— Добавлена длинноволновая рация
— Добавлена возможность менять цвет и материал автомобилей
— Изменена работа «Улучшений» для техники.(теперь обновляется в режиме реального времени).

Остальные изменения:
— Добавлено 9 видов раскрасок для членов вип клуба на вертолеты M-900 и MH-9
— Грузовое депо «Панагия» перейменовано в депо «Ферес».

К сожалению все что было запланировано не удалось доделать к дате выхода данного обновления и я просто расскажу чего стоит ждать в будущем:
— Штрафстоянка
— Выставления счетов у медиков и транспортной компании
— «Серьёзное» изменения интерфейсов (Диалоговых окон). С сопутствующем повышением функциональности и юзабилити. Какая-либо конкретика уже ближе к дате релиза.
— Осколки метеорита получат «смысл», а то мертвым грузом пылятся на полках в домах. Тут так же, какая-либо конкретика ближе к дате релиза.
Большинство данных изменений мы планируем выпустить в ближайшие две недели. Поэтому следите за новостями!